$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД РФ: В России обсуждают идею отправики миротворцев на Донбасс

МИД РФ: В России обсуждают идею отправики миротворцев на Донбасс Лукашевич: Планы об отправке миротворцев на Донбасс обсуждались и обсуждаются
Скриншот: RT на русском / Youtube

Как заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, пока подобные планы обсуждаются на уровне экспертов.

В МИД России заявили, что в РФ обсуждалась и обсуждается идея отправки миротворцев ООН на Донбасс. Как передает корреспондент "ГОРДОН", об этом на брифинге в Москве заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, комментируя предстоящую встречу президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским президентом Франсуа Олландом.

"В порядке комментария, безотносительно к завтрашней встрече, хочу сказать, что подобные планы на экспертном уровне, в принципе, обсуждались и обсуждаются. Но будем смотреть по ходу переговоров. И рассчитываю, что и в этот вопрос будет внесена ясность", – отметил Лукашевич.

При этом он отказался комментировать возможность отправки миротворцев на предстоящей встрече глав РФ, Германии и Франции до того, как эта встреча состоялась.

"Давайте мы все-таки дождемся этой встречи завтра и посмотрим, чем она завершится, прежде чем выстраивать какие-то планы", – пояснил представитель МИД РФ.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

В так называемой ДНР ждут конструктивных решений от встречи федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве и завтрашней их встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Материалы по теме