$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Малайзия: Мы найдем другие пути, чтобы наказать виновных в крушении рейса MH17

Малайзия: Мы найдем другие пути, чтобы наказать виновных в крушении рейса MH17 Малайзия заявила, что будет искать другие пути для наказания виновных
Фото: EPA/UPG

Малайзия "не остановится и не сдастся" в стремлении наказать виновных в крушении рейса MH17, несмотря на то, что Россия наложила вето на создание международного трибунала.

Малайзия будет искать другие пути и механизмы для наказания виновных в крушении рейса MH17 в связи с тем, что Совет Безопасности ООН не смог создать международный трибунал по расследованию обстоятельств трагедии из-за вето, наложенного Россией.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом на заседании Совбеза ООН сказал министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай.

"Малайзия подумает о разработке других вариантов и механизмов расследования данного преступления с учетом сегодняшнего решения. Будьте уверены, мы на этом не остановимся и не сдадимся. Мы должны сделать что-то, бездействие – это не вариант", – сказал он.

Также малайзийский министр выразил мнение, что Совбез своим отказом от создания трибунала "направил неправильный сигнал родственникам жертв крушения".

Будет ли суд над пленными военными РФ зависеть от рассмотрения дела Савченко?

Сегодня РФ заблокировала принятие резолюции о создании международного трибунала по расследованию обстоятельств крушения малайзийского самолета над Донецкой областью, воспользовавшись правом вето.