$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Медведев: Теракт рассматривается в качестве причины гибели А321

Медведев: Теракт рассматривается в качестве причины гибели А321 Медведев: Теракт рассматривается в качестве причины гибели А321
Фото: EPA
О перспективах возвращения граждан России на египетские курорты после крушения Airbus А321 "Когалымавиа", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказался скептически.

Версия теракта рассматривается в качестве причины крушения российского Airbus А321 "Когалымавиа".

Об этом рассказал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Вероятность террористического акта, естественно, сохраняется в качестве причины того, что произошло", – подчеркнул премьер.

По его словам "еще идет рассмотрение вопроса о причинах катастрофы" А321.

Медведев подчеркнул, что решение об эвакуации российских граждан из Египта было утверждено указом президента РФ Владимира Путина с подачи антитеррористического комитета. Премьер надеется, что вывезти всех россиян из Египта удастся за две недели.

О перспективах возвращения граждан России на египетские курорты Медведев сообщил, что для этого может потребоваться много времени. "Не нужно предаваться иллюзиям, – сказал он. – Вопросы, связанные с обеспечением безопасности, невозможно решить очень быстро, поэтому вполне вероятно, что на это потребуется достаточно значительное время".

Российский Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

6 ноября Россия прекратила авиасообщение с Египтом до выяснения причин гибели А321.

Следственная группа на 90% уверена, что причиной трагедии стал взрыв бомбы на борту самолета.