Межнациональный контингент наступает на позиции боевиков "Боко Харам" в Нигерии


Борьбу с исламистами теперь ведет многонациональный контингент под эгидой Африканского Союза, который утвердил формирование региональных сил.
Объединенные подразделения вооруженных сил Нигера и Чада наступают на территории Нигерии, захваченные террористами группировки "Боко Харам".
Как сообщает Euronews, в минувшие сутки нигерским и чадским военным удалось взять под контроль город Дамасак на северо-востоке, а нигерийским – укрепить свои позиции в провинции Адамава.
Масштабное наступление на позиции исламистов, которое началось в воскресенье, 8 марта. Он ведется также с территории Нигера и Камеруна.
Два массированных удара были нанесены с севера и северо-востока. Бойцы межнационального контингента продолжают штурмовать город Мадагали – этот район все еще остается под контролем боевиков "Боко Харам".
Может ли украинская культура быть оружием?
Борьбу с исламистами теперь ведет многонациональный контингент под эгидой Африканского Союза (международная межправительственная организация, объединяющая 54 государства Африки. – "ГОРДОН"), который утвердил формирование региональных сил. Многонациональные вооруженные силы получили годовой мандат на размещение и ведение боевых действий на севере Нигерии, где активность боевиков наиболее высока.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар