$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Минобороны РФ отрицает нарушение российским вертолетом воздушного пространства Грузии

Минобороны РФ отрицает нарушение российским вертолетом воздушного пространства Грузии Министерство обороны РФ: Рекомендовали бы грузинским коллегам опираться на данные объективного контроля и, в частности, радиолокационных средств
Фото: Минобороны России / Facebook
В министерстве обороны РФ заявили, что за последние сутки над территорией, прилегающей к грузинской границе, российские военные вертолеты никаких полетов не совершали.

Министерство обороны России опровергло заявление Тбилиси о том, что российский военный вертолет нарушил воздушное пространство Грузии. Об этом сказано в заявлении минобороны РФ, которое опубликовано в Facebook.

"В течение последних суток над территорией, прилегающей к грузинской границе, российские военные вертолеты никаких полетов не выполняли. Неслучайно обвинения представителей грузинского военного ведомства в течение всего прошедшего дня даже приблизительно не указывали места нарушения воздушного пространства Грузии", – отмечают в российском ведомстве.

В минобороны РФ считают, что грузинские коллеги узнали о вертолете "по сарафанному радио".

"И лишь позже, когда появилась информация, что призрак российского военного вертолета якобы наблюдался в районе села Мерети-Зардиаанткари, выяснилось, что грузинское минобороны узнало об этом по "сарафанному радио": от неких местных жителей, поделившихся своими видениями какому-то полицейскому. Рекомендовали бы грузинским коллегам перед тем, как в следующий раз делать громкие заявления, опираться на данные объективного контроля и, в частности, радиолокационных средств", – добавили в министерстве обороны России.

Минобороны России опровергает заявления грузинского военного ведомства о якобы нарушении российским военным вертолетом г...

Опубліковано Минобороны России 10 грудня 2015 р.

10 декабря о нарушении воздушных границ российским вертолетом Ми-8 заявило министерство иностранных дел Грузии.

По информации издания "Коммерсантъ", министерство обороны Грузии обратилось к международным организациям с просьбой отреагировать на нарушение воздушного пространства как "агрессивный акт РФ".