$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Могерини: Санкции против России продлены до сентября 2015 года

Могерини: Санкции против России продлены до сентября 2015 года Антироссийские санкции продлены до сентября, заявила Могерини
Фото: EPA/UPG
Расширение экономических санкций против России Евросоюз рассмотрит в начале следующей недели, заявила верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини.

Совет Евросоюза продлил санкции против Российской Федерации до сентября 2015 года, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

"Мы решили продлить до сентября этого года ограничительные меры против России, принятые в мае. Вдобавок к этому мы выступили с предложением в течение недели рассмотреть предложения по расширению списка экономических санкций", – заявила Могерини.

По ее словам, эти предложения будут рассмотрены на саммите ЕС через 10 дней.

Также Могерини добавила, что дальнейшие решения будут зависеть от хода выполнения Минских соглашений.

Что происходит в Украине с мобилизацией?

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ивельс ранее заявил, что ЕС должен ввести дополнительные санкции в отношении России из-за обострения обстановки в Украине.

Лидеры стран Европейского союза призвали усилить давление на Российскую Федерацию в связи с ухудшением ситуации на востоке Украины.