$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

NASA: Над США сгорел 220-килограммовый метеор

NASA: Над США сгорел 220-килограммовый метеор Метеор наблюдали жители нескольких штатов
Фото: ЕРА
Небесное тело перемещалось на высоте около 100 километров над поверхностью Земли, его скорость составляла порядка 20 километров в секунду.

Жители американских штатов Нью-Йорк, Огайо, Пенсильвания и некоторых других наблюдали, как в атмосфере сгорел метеор массой 220 килограммов. Об этом собщается на странице сообщества американского аэрокосмического агентства (NASA) Meteor Watch в Facebook.

По данным специалистов агентства, метеор вошел в атмосферу планеты над западом Пенсильвании и его можно было наблюдать на значительной части США.

Небесное тело перемещалось на высоте около 100 километров над поверхностью Земли, его скорость составляла порядка 20 километров в секунду.Ученые потеряли метеор на высоте около 20 километров над Киттаннингом, около Питтсбурга.

Ученые из Германии ранее нашли в Антарктиде ледяной кратер, который мог оставить метеорит. Исследователи выяснили. что небесное тело распалось в атмосфере над Антарктидой, прежде чем врезаться в ледяной покров. Ученые хотят бурить лед в районе кратера, чтобы обнаружить следы метеорита. Предположительно, кратер мог оставить метеорит, сигналы которого ученые зафиксировали в сентябре 2004 года.