$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

НАТО: Агрессия РФ в Украине – непосредственная угроза мировой безопасности

НАТО: Агрессия РФ в Украине – непосредственная угроза мировой безопасности В НАТО считают агрессию России прямой угрозой мировой безопасности
Фото: radiosvoboda.org

Члены парламентской ассамблеи НАТО предложили создать независимые альтернативные русскоязычные телеканалы для борьбы с российской пропагандой.

Российская агрессия в Украине представляет непосредственную угрозу для безопасности Европы и мира.

Как говорится в резолюции парламентской ассамблеи НАТО, европейские государства должны предпринять срочные меры, чтобы остановить агрессию Кремля.

Также в документе содержится призыв к станам-членам НАТО ввести строгие санкции против России и отдельных лиц, причастных к насилию в Украине, отмечает "5 канал".

Кроме того, члены парламентской ассамблеи предложили создать независимые альтернативные русскоязычные телеканалы. Они должны помочь в борьбе с российской пропагандой.

Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

На следующей неделе министры обороны стран НАТО собираются обсудить возможность временного увеличения многонационального корпуса "Северо-Восток" в Польше в качестве "символической демонстрацией силы Североатлантического альянса".

Генсек НАТО Андрес фог Расмуссен заявлял, что действия России по отношению к Украине заставляют Альянс изменить тенденцию к снижению расходов на военные нужды.