$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

НАТО сообщил о новой активности российских военных самолетов над Европой

НАТО сообщил о новой активности российских военных самолетов над Европой Российские самолеты продолжают летать над Европой
Фото: obozrevatel.com
Российские самолеты, включая истребители, бомбардировщики и самолеты-заправщики, появились в воздушном пространстве над Балтийским и Северным морями.

НАТО зафиксировала 31 октября, новую активность российских военных самолетов над Европой. Об этом говорится в заявлении представителя альянса полковника Мартина Дауни, сообщает Deutsche Welle.

Российские самолеты, включая истребители, бомбардировщики и самолеты-заправщики, появились в воздушном пространстве над Балтийским и Северным морями, а также над Атлантикой. При этом воздушное пространство НАТО не было нарушено.

В частности, представитель альянса сообщил, что в одном из случаев два российских бомбардировщика Ту-95 пролетали к западу от Великобритании и затем направились в сторону Португалии. Их сопровождали норвежские, британские и португальские истребители.

Ранее НАТО заявил о возросшей активности российских самолетов у границ Евросоюза. В течение 28-29 октября российские самолеты были зафиксированы над Атлантическим океаном, Черным, Балтийским и Северным морями. Среди замеченных самолетов были бомбардировщики, истребители и заправщики.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не особо обеспокоена возросшей активностью российских самолетов в небе над Европой.

По мнению обозревателя газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Бертольда Колера, спокойствие канцлера ФРГ – это тоже послание. Она расценивает путинское раздувание щек как выходку подростка.