$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Немцов: Марш за незыблемость конституционного строя в Новосибирске запретили, вместо него пройдет пикет

Немцов: Марш за незыблемость конституционного строя в Новосибирске запретили, вместо него пройдет пикет Борис Немцов: Х... вам, а не унитарное воровское государство
Фото: Александр Лазаренко / Gordonua.com
Местная пресса боится писать даже о согласованном пикете за права Сибири, сообщил бывший вице-премьер-министр РФ, оппозиционный политик Борис Немцов.

Власти Новосибирска отказались согласовывать марш "За незыблемость конституционного строя". Активистам удалось только согласовать пикет "За права Сибири". Об этом в Facebook написал российский оппозиционный политик Борис Немцов. 

"Активистов-организаторов вызывали в полицию, ФСБ и прокуратуру. Им угрожают расправой. Единственно, что удалось активистам РПР-Парнас (Егор Савин), так это согласовать пикет "За права Сибири". Он состоится завтра в 4.00 по сибирскому времени", – сообщил Немцов.

Как утверждает оппозиционный политик, местная пресса боится писать даже о согласованном пикете.

"А потом удивляются, почему Сибирь и регионы так бедно живут", – подытожил Немцов.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

4 августа городские власти Новосибирска отказали организаторам акции в проведении марша "для обеспечения незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета РФ". Ранее Роскомнадзор потребовал от ряда ресурсов удалить упоминания о проведении 17 августа в Новосибирске марша за федерализацию Сибири. Организаторы марша подали в прокуратуру жалобу на отказ новосибирских властей в проведении акции.