Немцов: Марш за незыблемость конституционного строя в Новосибирске запретили, вместо него пройдет пикет


Местная пресса боится писать даже о согласованном пикете за права Сибири, сообщил бывший вице-премьер-министр РФ, оппозиционный политик Борис Немцов.
Власти Новосибирска отказались согласовывать марш "За незыблемость конституционного строя". Активистам удалось только согласовать пикет "За права Сибири". Об этом в Facebook написал российский оппозиционный политик Борис Немцов.
"Активистов-организаторов вызывали в полицию, ФСБ и прокуратуру. Им угрожают расправой. Единственно, что удалось активистам РПР-Парнас (Егор Савин), так это согласовать пикет "За права Сибири". Он состоится завтра в 4.00 по сибирскому времени", – сообщил Немцов.
Как утверждает оппозиционный политик, местная пресса боится писать даже о согласованном пикете.
"А потом удивляются, почему Сибирь и регионы так бедно живут", – подытожил Немцов.
Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж
4 августа городские власти Новосибирска отказали организаторам акции в проведении марша "для обеспечения незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета РФ". Ранее Роскомнадзор потребовал от ряда ресурсов удалить упоминания о проведении 17 августа в Новосибирске марша за федерализацию Сибири. Организаторы марша подали в прокуратуру жалобу на отказ новосибирских властей в проведении акции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 августа, 14.37
События
15 августа, 11.50
Деньги
Немцов: Скоро кто-то будет есть белорусский хамон, сибас и устрицы
12 августа, 00.28
Мир
Российские оппозиционеры привели доказательства причастности РФ к уничтожению Boeing 777. Видео
8 августа, 16.37
События
Кургинян заблокировал ролик "Путин – разжигатель войны". Видео
8 августа, 15.25
Мир
Кодовое слово "паляниця". С кем Галкин учит украинский и как к этому относится Пугачева
2 мая, 16.25
Бульвар
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости