Новоизбранный канадский премьер: Канада снова станет деятельным игроком на мировой арене


По мнению лидера либералов Джастина Трюдо, за последние 10 лет Канада "лишилась своего гуманного и деятельного голоса в мире".
Лидер Либеральной партии Канады, победившей на парламентских выборах, Джастин Трюдо заявил, что Канада возвращается на мировую арену в качестве деятельного игрока. Об этом сообщает CBS News.
"Я хочу сказать друзьям этой страны по всему миру: многие из вас беспокоились, что Канада за последние 10 лет лишилась своего гуманного и деятельного голоса в мире. От имени 35 млн канадцев: мы вернулись", – добавил премьер.
43-летний Джастин Трюдо – сын Пьера Трюдо, который дважды, в 1968–1979 и 1980–1984 годах, был премьером Канады.
19 октября в Канаде состоялись парламентские выборы. По их итогам впервые за девять лет большая часть мест в парламенте достанется либералам. Новым премьер-министром Канады стал лидер Либеральной партии Джастин Трюдо.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Посол Украины в Канаде Шевченко: В рядах новой канадской власти есть серьезное украинское лобби
20 октября, 16.17
Политика
Новым премьер-министром Канады станет Джастин Трюдо
20 октября, 08.43
Мир
В Канаде сегодня состоятся парламентские выборы
19 октября, 12.28
Мир
Канадская партия обещает $10 млн на борьбу с российской пропагандой
17 октября, 00.21
Мир
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События