$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Обама и Далай-лама примут участие в Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне

Обама и Далай-лама примут участие в Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне Правительство Китая считает Далай-ламу опасным сепаратистом и регулярно выступает с критикой в адрес лидеров, которые с ним встречаются
Фото: ЕРА
Барак Обама является убежденным сторонником учения Далай-ламы и сохранения уникальных религиозных и культурных традиций Тибета, подчеркнула официальный представитель Совета по национальной безопасности США Бернадетт Миан.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама и тибетский духовный лидер Далай-лама сегодня, 5 февраля, примут участие в Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне, однако пока неясно, встретятся ли они. Об этом в среду, 4 февраля, заявила официальный представитель Совета по национальной безопасности США Бернадетт Миан, передает "Голос Америки".

По ее словам, Обама является "убежденным сторонником учения Далай-ламы и сохранения уникальных религиозных, культурных и лингвистических традиций Тибета". "Как и в прошлом, президент встретится на этом мероприятии со многими религиозными лидерами, однако у нас нет информации о конкретной встрече с Далай-ламой", – сообщила Миан.

Белый дом также опроверг слухи, что президент может публично пообщаться с тибетским духовным лидером в рамках Национального молитвенного завтрака, что наверняка вызвало бы возмущение у Китая.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Несмотря на то, что Далай-лама, по его словам, хочет для Тибета лишь реальной автономии, правительство Китая считает его опасным сепаратистом и регулярно выступает с критикой в адрес лидеров, которые с ним встречаются.