$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Обама пообещал разместить дополнительные единицы ВВС США в странах Балтии

Обама пообещал разместить дополнительные единицы ВВС США в странах Балтии Обама встретился с лидерами стран Балтии
Фото: ЕРА
Президент США Барак Обама напомнил, что разработаны конкретные планы обороны для Балтийского региона, которые являются ясным сигналом для России.

Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты намерены разместить в Эстонии дополнительные единицы ВВС США. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Таллинне, сообщает Fox News.

"Эстония никогда не останется одна. Мы приложим усилия для размещения дополнительных самолетов в рамках миссии воздушной полиции НАТО в странах Балтии", – заявил Обама.

Президент США напомнил, что разработаны конкретные планы обороны для Балтийского региона, которые являются ясным сигналом для России.

"Мы говорим о новой инициативе, которая предусматривает увеличение присутствия США в регионе", – заявил он.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

Барак Обама в Таллине проводит встречу с лидерами стран Балтии. Переговоры предшествуют саммиту НАТО, одной из центральных тем которого станут действия России в Украине. Представитель Белого дома Джош Эрнест сказал, что визит Обамы призван подчеркнуть приверженность Соединенных Штатов вопросам безопасности региона.

В сентябре в Западной Украине пройдут совместные учения союзных войск США и Вооруженных сил Украины. Более тысячи иностранных военнослужащих с 16 по 26 сентября прибудут, в частности, в Яворовский учебный центр во Львовской области на границе с Польшей.