$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Очевидцы опубликовали кадры схода масштабного оползня в Китае. Видео

Очевидцы опубликовали кадры схода масштабного оползня в Китае. Видео На юге Китая свыше 80 человек пропали из-за схода масштабного оползня
Фото: news.cn
В сети появилось видео схода масштабного оползня, который произошел 20 декабря в промышленном парке "Хэнтайюй" в новом районе Шэньчжэня Гуанмин на юге Китая. По последним данным, в результате стихийного бедствия без вести пропали 85 человек, сообщает Синьхуа. Вице-мэр Шэньчжэня Лю Циншэн сообщил, что оползень, вызванный скоплением строительного мусора и других отходов, накрыл территорию площадью 380 тыс. кв. м слоем десятиметровой грязи. Погребенными или поврежденными оказались 33 здания, включая 14 заводских, два офисных, одну столовую, три общежития и 13 малоэтажных домов.

Также был поврежден газопровод, в результате чего произошла утечка газа, но не было зафиксировано взрывов и случаев возгорания. 900 человек были эвакуированы после схода оползня, их временно разместили в расположенных неподалеку спортивном центре, рабочей станции и больнице. Им предоставляются продукты питания, питьевая вода и предметы первой необходимости. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели. По оценке группы из 200 специалистов по геологии и газу, работающих на месте происшествия, повторные оползни маловероятны.

Видео: New China TV / YouTube
Материалы по теме