$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Один из двух российских военных спутников запустили неудачно – СМИ

Один из двух российских военных спутников запустили неудачно – СМИ По данным источника, российские военные потеряли один из двух запущенных спутников
Фото: EPA (архив)

Источник российского издания РИА Новости сообщил, что один из запущенных спутников Минобороны РФ не отделился от разгонного блока. Обсуждается вопрос о его затоплении вместе с блоком выведения.

Один из двух запущенных накануне военных спутников Минобороны РФ не отделился от разгонного блока. Об этом сообщает российское издание РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника агентства, обсуждается вопрос о сведении спутника с орбиты с последующим его затоплением вместе с блоком выведения.

"Проблема с одним из двух космических аппаратов военного назначения. По предварительным данным, он не отделился от нового разгонного блока "Волга", – говорится в сообщении.

5 декабря с космодрома Плесецк (Россия) стартовала ракета-носитель "Союз-2.1В" с двумя военными спутниками. В Министерстве обороны России заявили, что запуск ракеты прошел в штатном режиме.