$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Один из подозреваемых по делу Немцова признался в причастности к убийству политика

Один из подозреваемых по делу Немцова признался в причастности к убийству политика В Москве продолжается судебное заседание по делу Немцова
Скриншот трансляции tvrain.ru
По словам судьи Натальи Мушниковой, Заур Дадаев сам признался в причастности преступлению, в связи с чем ему избирается мера пресечения.

Обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев признался, что причастен к убийству политического деятеля.

Об этом заявила судья Наталья Мушникова при оглашении постановления об аресте фигуранта, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Основанием для избрания данной меры пресечения имеются. Дадаев дал признательные показания в причастности к совершению преступления", – сказала судья.

В воскресенье, 8 марта, Басманный суд рассматривает ходатайство об аресте пятерых подозреваемых в убийстве Немцова. Также в суде огласили фамилии задержанных: Бахаев, Дадаев, братья Губашевы и Ицкерханов. Суд предъявил обвинение первым двум задержанным по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова – Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву.

В субботу, 7 марта, глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что задержаны двое подозреваемых в убийстве оппозиционера Бориса Немцова. По данным Совбеза Ингушетии, Анзор Губашев и Заур Дадаев были задержаны сотрудниками ФСБ на территории республики.