$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Олланд: ЕС усилит санкции, если Россия сорвет выборы в Украине

Олланд: ЕС усилит санкции, если Россия сорвет выборы в Украине Франсуа Олланд
Фото: un.org

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о необходимости жесткой позиции в отношении России.

Евросоюз ужесточит санкции в отношении пророссийских сепаратистов и России, если будут сорваны президентские выборы в Украине.

Об этом во время визита в Грузию заявил президент Франции Франсуа Олланд, сообщает "Радіо Свобода".

"У нас должна быть жесткая позиция в отношении России. Санкции против нее усилятся, если по какой-то причине президентские выборы не состоятся или в случае очередной дестабилизации в Украине", – отметил Олланд.

Накануне госсекретарь США Джон Керри в Вашингтоне заявил, что США поддерживают правительство Украины и готовы способствовать реализации инициативы национального диалога.

14 мая по инициативе украинских властей состоится круглый стол национального единства. В нем примут участие политики, гражданские активисты и ученые со всех регионов страны.

12 мая ОБСЕ назначила своим посредником на переговорах по урегулированию украинского конфликта председателя Мюнхенской международной конференции по безопасности Вольфганга Ишингера.

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дидье Буркхальтер считает, что так называемые "референдумы о независимости" проводились в Донецкой и Луганской областях незаконно.