$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Осло потребовали объяснений от Москвы в связи с визитом Рогозина в Арктику

В Осло потребовали объяснений от Москвы в связи с визитом Рогозина в Арктику Дмитрий Рогозин входит в санкционный список ЕС
Фото: ЕРА
В норвежском МИД подчеркнули, что поездка российского политика не нарушает законодательства королевства, однако ранее дипломаты уведомили российскую сторону, что не хотят видеть фигурантов черного списка, в который, в частности, входит Дмитрий Рогозин, на архипелаге Шпицберген.

Норвегия потребовала объяснений от официальной Москвы в связи с визитом российского вице-премьер-министра Дмитрия Рогозина, который входит в санкционный список ЕС, на архипелаг Шпицберген в Арктике. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на норвежское телеграфное бюро.

В Министерстве иностранных дел (МИД) Норвегии подчеркнули, что поездка российского политика не нарушает законодательства королевства, однако ранее дипломаты уведомили российскую сторону, что не хотят видеть фигурантов черного списка на архипелаге Шпицберген.

17 марта 2014 года в Белом доме официально заявили о персональных санкциях против российского руководства, в число которых также вошел вице-премьер Рогозин.