$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Папа Римский во время пасхальной проповеди призвал молиться за мир в Украине

Папа Римский во время пасхальной проповеди призвал молиться за мир в Украине Папа Римский Франциск призвал молиться за Украину
Фото: Papist/Flickr
Понтифик обратился к Господу с просьбой предотвратить насилие в Украине и помочь в установлении единства и диалога.

Папа Римский Франциск во время традиционной пасхальной проповеди Urbi et Orbi ("Городу и Миру") в Ватикане призвал молиться за мир в Украине.

Понтифик обратился к Господу с просьбой предотвратить насилие в Украине и помочь в установлении единства и диалога, сообщает "Укринформ".

"Осияй и вдохнови усилия и установление мира в Украине. Пусть все заинтересованные стороны при поддержке международного сообщества воспользуются каждым случаем, чтобы предотвратить насилие и строить будущее в Украине в духе единства и диалога. Чтобы они как братья могли говорить "Христос Воскрес" вместе. Просим тебя, Господи, победи эту смерть", – сказал Франциск, обращаясь к верующим на площади Святого Петра.

Горячие точки Украины, 20 апреля. Онлайн-репортаж

Кроме того, Папа Римский во время пасхальной вигилии в соборе Святого Петра совершил обряд крещения десяти человек, среди которых — уроженцы Италии, Сенегала, Ливана, Франции, Белоруссии и Вьетнама.

Младшему из крещенных семь лет, а самому взрослому — 58. Во время всенощного бдения понтифик призвал духовенство и простых католиков вспомнить, как они впервые обрели веру.