$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парламентские выборы в Польше назначены на 25 октября

Парламентские выборы в Польше назначены на 25 октября Действующий президент заявил, что не рассматривает возможность принимать участие в осенних выборах в Сейм или в Сенат
Фото: ЕРА
Президент Польши Бронислав Коморовский назначил проведение парламентских выборов в стране на 25 октября.

Президент Польши Бронислав Коморовский подписал указ о проведении парламентских выборов на 25 октября. Об этом сообщает пресс-служба главы страны.

Коморовский заявил, что не рассматривает возможность принимать участие в осенних выборах в Сейм или в Сенат. Глава польского государства добавил, что после завершения его каденции, то есть после 6 августа, он намерен обратиться в суд с просьбой зарегистрировать Институт Бронислава Коморовского, который будет работать на основах фонда.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

24 мая в Польше прошел второй тур президентских выборов. На них победил кандидат от оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда.

Бронислав Коморовский, который является действующим президентом Польши, представляет партию "Гражданская платформа". На парламентских выборах 2011 года она заняла первое место с более 39% голосов избирателей. "Право и справедливость" набрала почти на 10% меньше и заняла второе место.

Полномочия действующего президента Бронислава Коморовского истекают 6 августа.