Пошук по сайту

€51.50
$43.97

+8 Киев

Мир

Патриарх Кирилл заведет страницу в соцсети "ВКонтакте" 

1 мая 2015, 10.20

Страница главы РПЦ, патриарха Кирилла в российской социальной сети "ВКонтакте" будет зарегистрирована 24 мая, что приурочено ко Дню славянской письменности и культуры.

Глава Русской православной церкви (РПЦ), патриарх Московский и всея Руси Кирилл заведет страницу в российской социальной сети "ВКонтакте". Об этом рассказал председатель синодального информационного отдела Владимир Легойда, сообщается на сайте РПЦ.

РЕКЛАМА

Страница патриарха Кирилла будет зарегистрирована 24 мая, что приурочено ко Дню славянской письменности и культуры.

"Появление патриаршей страницы в сети "ВКонтакте" вполне логичный шаг, учитывая, что это – самая массовая социальная сеть в России и сопредельных странах", – сказал Легойда.

В конце апреля на заседании Высшего церковного совета РПЦ патриарх Кирилл призвал синодальные отделы и духовенство церкви более активно и эффективно присутствовать в социальных сетях, чтобы доносить до молодежной аудитории позицию церкви, в том числе по актуальным проблемам сегодняшнего дня.

По данным "ВКонтакте", соцсетью в России пользуются около 53 млн человек. Аудитория Facebook в РФ меньше на 30 млн пользователей.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА