$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Почтовая администрация ООН выпустила комплект марок с изображениями райских птиц

Почтовая администрация ООН выпустила комплект марок с изображениями райских птиц Марки посвящены защите исчезающих видов животных, рыб, птиц и растений
Фото: un.org
Серия марок была запущена в 1993 году, чтобы привлечь внимание к необходимости защиты исчезающих видов животных, рыб птиц и растений.

Почтовая администрация ООН выпустила марки из серии, посвященной защите исчезающих видов фауны и флоры. На этот раз на марках изображены 12 видов райских птиц, сообщает Центр новостей ООН.

"Марки ООН являются отражением ее деятельности. Они не только представляют интерес для филателистов, но и привлекают внимание к важным проблемам, стоящим на повестке дня ООН. Это единственная организация в мире, которая, не являясь страной или территорией, имеет право выпускать почтовые марки", – говорится в сообщении.

Отмечается, что серия была запущена в 1993 году, чтобы привлечь внимание к необходимости защиты исчезающих видов животных, рыб птиц и растений.

"В нынешнем году на марках ООН, выпущенных в четверг на этой неделе, изображены райские птицы необыкновенной красоты с ослепительно ярким оперением. Они славятся причудливым ритуалом ухаживания: самцы находят подходящее место, очищают его от опавших листьев и травы и "танцуют", – рассказали в ООН.