$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Полиция освободила всех 46 задержанных во время разблокировки проспекта Баграмяна в Ереване

Полиция освободила всех 46 задержанных во время разблокировки проспекта Баграмяна в Ереване Утром в понедельник полиция очистила центр Еревана от баррикад и задержала участников протеста
Фото: hetq.am
В полиции Армении заявили, что утром митингующие не выполнили требования правоохранителей, поэтому те сами разобрали баррикады участников протеста и задержали находящихся на акции участников.

Полиция Армении освободила всех 46 человек, доставленных в понедельник, 6 июля, в полицейские отделения Еревана после разблокирования проспекта Баграмяна. Об этом сообщается на сайте армянской полиции.

"В отделение полиции привели 46 человек.  Все они были освобождены", – сказано в сообщении.

В полиции заявили, что утром участников акции протеста против подорожания электроэнергии призвали до 12.30 по местному времени (11.30 по Киеву) разблокировать проспект Баграмяна, но те не выполнили требования полицейских.

После этого, как сказано в сообщении, были разобраны баррикады митингующих, убраны мусорные контейнеры, восстановлено движение на проспекте и задержаны находящиеся на акции участники.

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

Бессрочная акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию началась в Армении 19 июня. Протестующие требуют отменить повышение тарифов, которое должно вступить в силу 1 августа.

23 июня полиция с применение водометов разогнала митингующих, после чего количество участников протеста существенно возросло.

Митингующие обещали, что если их требования не будут выполнены, протест перейдет непосредственно к резиденции президента в Ереване.