$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Посол РФ в Великобритании: Российские бомбардировщики осуществляли "рутинное воздушное патрулирование"

Посол РФ в Великобритании: Российские бомбардировщики осуществляли "рутинное воздушное патрулирование" Яковенко: Российские военные самолеты патрулировали над открытым морем в полном соответствии с международными нормами
Фото: ЕРА
Российские самолеты не несли никаких угроз, заявил посол России в Великобритании Александр Яковенко.

Российские военные самолеты осуществляли "рутинное воздушное патрулирование" над открытым морем в полном соответствии с международными нормами. Об этом сообщил посол России в Великобритании Александр Яковенко, передает "BBC Україна".

По словам российского дипломата, самолеты не дестабилизировали полеты гражданской авиации над Ла-Маншем и не несли никаких угроз.

В Британии заявили, что российские бомбардировщики не нарушали воздушного пространства королевства, но в последнее время количество подобных случаев возросло.

В то же время в британском МИД не уточнили, какой именно урон был нанесен гражданской авиации.

Ситуация на Донбассе во время четвертых переговоров в Минске. 30 января. Онлайн-репортаж

28 января истребители королевских ВВС Великобритании Eurofighter Typhoon перехватили два российских бомбардировщика Ту-95МС в небе над Ла-Маншем, к югу от английского города Борнмут.

Британский МИД вызвал российского посла и потребовал объяснений, почему два российских дальних бомбардировщика "Медведь" пролетели над Ла-Маншем.