$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Премьер Израиля Нетаньяху распорядился разрушить дома террористов, напавших на синагогу в Иерусалиме

Премьер Израиля Нетаньяху распорядился разрушить дома террористов, напавших на синагогу в Иерусалиме Премьер-министр Израиля пообещал отомстить террористам, напавшим на синагогу
Фото: ЕРА
Также премьер-министр Биньямин Нетаньяху поручил ускорить снос домов террористов, осуществивших другие недавние теракты.

В связи с терактом в синагоге в Иерусалиме, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху созвал совещание по вопросам безопасности. Об этом сообщает пресс-служба премьера в Facebook.

"В ходе совещания премьер-министр распорядился разрушить дома террористов, совершивших сегодняшний теракт, а также ускорить снос домов террористов, осуществивших другие недавние теракты", – говорится в сообщении.

Кроме того, премьер-министр Израиля распорядился значительно усилить надзор за подстрекателями к подобным атакам а также принял дополнительные решения, направленные на укрепление безопасности на территории страны.

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

В Иерусалиме двое неизвестных, вооруженные пистолетом и топорами, напали на синагогу, убив четыре человека. Нападавшие были застрелены полицией.

Ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал стороны арабо-израильского конфликта сделать все возможное для того, чтобы избежать ухудшения ситуации.

2 ноября Израиль закрыл два пограничных пункта пропуска на границе с сектором Газа после ракетной атаки со стороны боевиков.