$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Премьер Турции Давутоглу заявил о победе правящей партии на парламентских выборах

Премьер Турции Давутоглу заявил о победе правящей партии на парламентских выборах Премьер Турции заявил о победу своей партии на выборах
Фото: ЕРА
Предварительные результаты свидетельствуют о том, что провластной Партии справедливости и развития хватит голосов, чтобы сформировать большинство в парламенте, а затем и новое правительство.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу объявил о победе на досрочных парламентских выборах правящей Партии справедливости и развития (ПСР) президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Об этом сообщает местное издание Daily Sabah.

Вечером в воскресенье, 1 ноября, на митинге сторонников партии в Анкаре премьер обещал перестроить Турцию так, чтобы учитывалось мнение каждого гражданина, независимо от его политических предпочтений.

Ожидается, что провластной политсиле хватит голосов, чтобы сформировать большинство в парламенте, а затем и новое правительство.

Прокурдская Народная демократическая партия снова преодолела 10-процентный барьер.

Это вторые парламентские выборы в Турции за пять месяцев. В июне правящей партии не удалось получить большинство в парламенте, попытки сформировать коалиционное правительство провалились, поэтому в стране были назначены досрочные выборы.