ГОРДОН
 
 

Премьер-министр Великобритании не пожал руку Путину на встрече

Кэмерон не скрывает прохладного отношения к Путину
Кэмерон не скрывает прохладного отношения к Путину
Фото: Raf Sanchez / Twitter

Дэвид Кэмерон и Владимир Путин провели встречу в аэропорту Парижа, в ходе которой обсуждали вопрос Украины.

Президент России Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном в зале для официальных встреч парижского аэропорта Шарль де Голль.

Об этом сообщает BBC.

Встреча была посвящена украинскому вопросу и началась без рукопожатия.

Дэвид Кэмерон отметил, что существующая ситуация в Украине неприемлема и нуждается в разрешении. 

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

"Нам необходимо, чтобы Россия признала нового президента и начала с ним работать. Нам необходима деэскалация, чтобы оружие и люди прекратили пересекать границу", – отметил Кэмерон.

Владимир Путин впервые встречался с лидером западного государства с момента начала кризиса в Украине. Во Францию он и Кэмерон прибыли для празднования 70-летия высадки союзных войск в Нормандии, на которой также будет присутствовать Петр Порошенко.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
 

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Gordonua.com в Facebook

Я уже читаю Gordonua в Facebook

 
 
 
 
 
Больше материалов
 

Публикации

 
все публикации