$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Президент Кипра: Военно-воздушная база может быть предоставлена России

Президент Кипра: Военно-воздушная база может быть предоставлена России Президент Кипра готов предоставить военную базу России в обход санкций
Фото: Nicos Anastasiades / Twitter
На встрече в Москве 25 февраля будут обсуждаться условия, позволяющие  продлить военное соглашение с Россией, заявил президент Кипра Никос Анастасиадис.

25 февраля во время встречи в Москве главы России и Кипра могут подписать соглашение о военном сотрудничестве. Об этом заявил президент Кипра Никос Анастасиадис, передает издание SigmaLive .  

"Мы суверенное государство и можем сами принять решение. Мы говорим о возобновлении существующего соглашения о военном сотрудничестве и условиях предоставления некоторых объектов", – отметил Анастасиадис.

По его словам, решение не окончательное. Возможность использования военной базы на Кипре также обсуждается с другими государствами. Среди них, например, Франция и Германия.

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

В настоящее время на Кипре производится техническое обслуживание и заправка французских военных самолетов и кораблей Германии.

Совет ЕС по иностранным делам 9 февраля утвердит предложение о расширении санкционного списка в связи с ситуацией в Украине рядом физических и юридических лиц. 29 января Совет ЕС продлил до сентября 2015 года уже действующие ограничения для 132 лиц и 28 организаций, которых в Евросоюзе считают вовлеченными в действия, подрывающие суверенитет и территориальную целостность Украины.