Президент Польши: Путин взял на себя роль Конституционного суда Украины


Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что обвинения Владимира Путина в неконституционности смены власти в Украине его не убедили.
Президент Польши Бронислав Коморовский советует президенту РФ Владимиру Путину воздержаться от высказываний о соответствии Конституции политических процессов в Украине.
Об этом он заявил в интервью польским телеканалам, пишет УНИАН.
"Обвинения президента Путина меня мало убедили. У меня создалось впечатление, что президент Путин взял на себя роль Конституционного суда Украины, так как он выражает свое мнение в вопросе конституционности этих изменений вместо него", – заявил Коморовский.
Президент Польши посоветовал Путину "воздержаться от подобных высказываний и позволить решить это самим украинцам".
"Они сделают не только выбор, но и смогут оценить, допустимы ли эти изменения с точки зрения принятых правил управления Украинским государством или нет", – подчеркнул Коморовский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинские моряки: Путин неприкрыто и откровенно лгал
4 марта, 19.35
События
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар