$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокремлевского журналиста Грэма Филлипса выгнали из лондонского музея Бандеры

Прокремлевского журналиста Грэма Филлипса выгнали из лондонского музея Бандеры Филлипса выгнали из музея Бандеры
Кадр видео Graham Phillips / YouTube

В осмотре экспозиции корреспонденту Russia Today Грэму Филлипсу отказали после того, как он представился. Сотрудники музея заявили, что у "репортера не та репутация". Также их возмутил тот факт, что Филлипс назвал Бандеру "пособником фашистов во Второй мировой войне".

Британский репортер Грэм Филлипс не смог пройти дальше входной двери музея Степана Бандеры в Лондоне, пишет Lenta.ru.

Отмечается, что в осмотре экспозиции Филлипсу отказали после того, как он представился. Сотрудники музея заявили, что у "репортера не та репутация". Также их возмутил тот факт, что Филлипс назвал Бандеру "пособником фашистов во Второй мировой войне".

Прибывший на место происшествия полицейский объяснил Филлипсу, что сотрудники музея действовали в рамках закона: поскольку это частное заведение, то его владельцы вправе отказать в посещении.

В июле 2014 года СБУ запретила Филлипсу въезд в Украину в интересах территориальной целостности страны. Однако впоследствии журналист нелегально проник на территорию, контролируемую террористами. В ноябре Филлипс был ранен в районе поселка Пески под Донецком и впоследствии перенес операцию.

Материалы по теме