$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин: России НАТО не угрожает, но армию в Крыму мы усилим

Путин: России НАТО не угрожает, но армию в Крыму мы усилим Путин: Группировки войск НАТО на территории восточноевропейских государств демонстративно усиливаются
Фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин заявил, что активизация боевой подготовки Альянса заставляет Россию "фактически заново воссоздавать военную ин­фраструктуру Крыма".

В ходе заседания Совета безопасности РФ президент страны Владимир Путин выразил возмущение по поводу приближения военной инфраструктуры НАТО к своим границам, передает пресс-служба президента.

"Мы будем адекватно и соразмерно реагировать, не оставим без внимания развертывание глобальной противоракетной обороны и наращивание запасов стра­тегического неядерного вы­сокоточного оружия", – заявил Путин.

По его словам, группировки войск НАТО на территории восточноевропейских государств демонстративно усиливаются, растет масштаб и интенсивность оперативной и боевой подготовки. Активные действия Альянса заставляют Россию "фактически заново воссоздавать военную ин­фраструктуру".

Выступая на заседании Совета безопасности РФ, президент Путин заверил, что сегодня России ничего не угрожает. "Прямой военной угрозы суверенитету и территориальной целостности, конечно, сегодня нет. Гарантия тому, прежде всего, стратегический баланс сил в мире", – сказал он.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж