$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин: Российские военные должны работать с французами как с союзниками

Путин: Российские военные должны работать с французами как с союзниками Путин поручил российским военным сотрудничать с французами
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин поручил российским военным кораблям у берегов Сирии "установить контакт" с французской группой кораблей.

Российские военные должны работать с французскими коллегами по Сирии как союзники.

Как сообщает "РИА Новости", об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

В частности, Путин сказал, что необходимо "разработать с французскими Военно-морскими силами план совместных действий по Сирии – как на море, так и в воздухе".

Он также поручил военным с крейсера "Москва", который находится в Средиземном море у берегов Сирии, "установить контакт" с французской группой во главе с авианосцем для борьбы с "Исламским государством".

В Париже 13 ноября произошла серия терактов, ответственность за которые взяли на себя боевики "Исламского государства". По последним официальным данным, погибли 129 человек, 250 были ранены.

После терактов Франция активизировала военную операцию против ИГИЛ в Сирии и Ираке. Так, 15-17 ноября французская авиация наносила массированные удары по сирийскому городу Ракка, который является "столицей" территорий, захваченных исламистами.

Кроме того, Франция направила к берегам Сирии группу кораблей во главе с авианосцем.