$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Путин подарил главе Китая российский смартфон YotaPhone-2

Путин подарил главе Китая российский смартфон YotaPhone-2 Путин и Си Цзиньпин (в центре)
Фото: kremlin.ru

В смартфон загружена символика России, Китая и форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, где и встретились президент РФ Владимир Путин и глава КНР Си Цзиньпин.

Президент РФ Владимир Путин на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) подарил председателю Китайской народной республики Си Цзиньпину российский смартфон второго поколения YotaPhone. Об этом сообщается на официальном сайте российского главы. 

В смартфон, уточняется в сообщении, специально была загружена символика России, Китая и АТЭС. Официальный выход второго поколения YotaPhone запланирован на декабрь 2014 года.

YotaPhone (Йотафон) – первый российский смартфон, выпущенный в декабре 2013 года. У аппарата два экрана, на которые подаются разные информационные потоки.

Сегодня, 9 ноября, президент России прибыл в Пекин для участия во встрече глав государств и правительств форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов о сотрудничестве, в частности в сфере энергетики, банковской и инвестиционной деятельности, в том числе меморандум о поставке российского газа в Китай по так называемому западному маршруту, а также соглашения между "Роснефтью" и китайской CNPC.