$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Reuters: Упавший в Египте российский авиалайнер полностью уничтожен, а пассажиры, скорее всего, погибли

Reuters: Упавший в Египте российский авиалайнер полностью уничтожен, а пассажиры, скорее всего, погибли Российский самолет упал в горном районе Синая
Фото: Mikey Kay / Twitter
Самолет упал в горном районе в центре Синая, а из-за плохих погодных условий спасателям трудно добраться до места катастрофы, сообщает Reuters со ссылкой на службу безопасности Египта.

По словам представителя службы безопасности Египта, российский авиалайнер, потерпевший крушение в Египте, полностью уничтожен. Все его пассажиры, скорее всего, мертвы, сообщает Reuters.

Самолет упал в горном районе в центре Синая, а из-за плохих погодных условий спасателям трудно добраться до места происшествия. По его словам, оставшихся в живых и тела погибших доставят в Каир.

Египетский чиновник из министерства здравоохранения сообщил, что в центральный Синай отправлены 45 машин скорой помощи.

Источник в посольстве России в Египте сообщил радиостанции "Говорит Москва", что на борту потерпевшего катастрофу в Египте авиалайнера были только россияне. В консульстве РФ в Египте рассказали, что на разбившемся самолете находились клиенты туроператоров "Бриско" и "Одеон".

Ранее управление премьер-министра Египта Шерифа Исмаила подтвердило авиакатастрофу российского самолета на Синае, сообщает Sky News Arabya.

Официальный представитель "Росавиации" Сергей Извольский заявил, по предварительным данным, крушение потерпел самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх – Санкт- Петербург.