$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Роскомнадзор" обвинил Twitter в нарушении российского законодательства

"Роскомнадзор" обвинил Twitter в нарушении российского законодательства Российские чиновники недовольны сетью Twitter
Фото: independent.co.uk
Глава "Роскомнадзора" Александр Жаров пожаловался на то, что администрация сервиса микроблогов Twitter не выполняет требования законодательства РФ в вопросе противодействия экстремизму.

Российская федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций ("Роскомнадзор") считает, что сеть микроблогов Twitter нарушает российское законодательство в сфере противодействия экстремизму.

Об этом заявил глава "Роскомнадзора" Александр Жаров, сообщает "Радіо Свобода".

Сославшись на последний отчет компании, Жаров отметил, что в прошлом году Twitter удовлетворил почти 3000 запросов правительства США о раскрытии личной информации пользователей. По его словам, из 108 запросов России на раскрытие данных о посещаемости аккаунтов популярных пользователей не удовлетворен ни один.

Также Жарова удивляет отказ Twitter по удовлетворению запросов о блокировании аккаунтов "популярных противников российского правительства".

Ранее "Роскомнадзор" блокировал популярный в русскоязычном интернете сайт "Луркмор". Также организация блокировала доступ к странице, на которой сторонники оппозиционера Алексея Навального договаривались о проведении акции.

Материалы по теме