$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Роспотребнадзор закрыл четыре ресторана McDonald's в Москве

Роспотребнадзор закрыл четыре ресторана McDonald's в Москве Составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания McDonald's
Фото: mcdonalds.ua
Ведомство продолжает проверки заведений сети, в ходе которых обнаруживаются "многочисленные нарушения требований санитарного законодательства".

В ходе проверок предприятий быстрого обслуживания McDonald's в Москве 18-20 августа 2014 года выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, сообщается на сайте российской Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

"По фактам выявленных нарушений 20 августа 2014 года специалистами Управления Роспотребнадзора по г. Москва возбуждены дела об административных правонарушениях и составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания McDonald's", – говорится в сообщении.

Материалы дел готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

Мероприятия по проверке предприятий указанной сети будут продолжены.

В июле Роспотребнадзор обращался в Тверской суд Москвы с требованием запретить продажу нескольких бургеров из меню ресторана. Поводом для заявления стали результаты проверки двух McDonald's в Великом Новгороде, по итогам которой якобы были выявлены существенные отклонения от заявленного содержания белков, жиров и углеводов.

В апреле McDonald’s Ukraine приостановила работу своих ресторанов в Крыму
Компания вызвалась оплатить сотрудникам и их семьям переезд в другие регионы Украины, где они смогут продолжить работу в ресторанах сети.