$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россия обжалует санкции США, введенные из-за аннексии Крыма

Россия обжалует санкции США, введенные из-за аннексии Крыма Дмитрий Медведев сообщил, что РФ будет выяснять торговые отношения с США
Фото: report.am
По словам российского премьер-министра Дмитрия Медведева, американские санкции вредят российской внешней торговле и будут обжалованы во Всемирной торговой организации.

Россия признала, что терпит убытки вследствие введенных США санкций после аннексии Крыма. Правительство РФ приняло решение обжаловать санкции во Всемирной торговой организации. Об этом заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев, передает "Радiо Свобода".

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

"США ввели против России санкции, которые приводят к негативным последствиям во внешней торговле, мы эти санкции решили обжаловать в ВТО, хотя мы понимаем, что это будет непросто", – сказал Медведев.

Австралия с 19 июня ввела финансовые санкции и запреты на поездки против 50 россиян и 11 организаций, которые играют важную роль в российской угрозе суверенитету и территориальной целостности Украины.

В начале июня государственный секретарь США Джон Керри выразил надежду, что кризис в Украине завершится без введения новых санкций в отношении России.