$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский депутат Пономарев: РФ будет подпитывать нестабильность в Украине

Российский депутат Пономарев: РФ будет подпитывать нестабильность в Украине Пономарев призывает помириться с террористами
Фото: ЕРА
Чтобы достигнуть мира, Украина должна включить в политический процесс лидеров террористов, считает депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, единственный проголосовавший против аннексии Крыма, заявил, что Россия, несомненно, продолжит подпитывать нестабильность в Украине. "Один из факторов неуспешности Украины как государства – нестабильность в стране, нестабильность в экономике, соответственно, падение инвестиций, продолжающееся падение ВВП", – сказал он в интервью ТСН.ua.

Пономарев полагает, что долгосрочной стратегии конфликта с Украиной у России нет. По его мнению, есть несколько заготовок конфликта.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

"Я очень сильно опасаюсь возможного обострения в Одессе. Потом – прокладывания сухопутного коридора через Мариуполь в ту сторону и образования, соответственно, сухопутного коридора в Крым. Я считаю, что это один из возможных сценариев. И для этого был подготовлен плацдарм в Приднестровье", – заявил российский депутат.

Он считает, что украинская власть должна переманить лидеров террористов на свою сторону и включить их в политический процесс, чтобы достигнуть мира.

"Так же, как Россия договорилась с Кадыровым в Чечне, как бы это ни было опять-таки для многих тяжело. И Кадыров, известно, что стрелял в русских солдат и убивал русских солдат, и тем не менее получил звание героя Российской Федерации. Это было ценой мира, и этот мир был достигнут", – сказал он.

Илья Пономарев ранее заявлял, что спецслужбы РФ готовят новые провокации в Одессе.