$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СМИ: Берлускони заявил, что Путин предложил ему пост министра экономики

СМИ: Берлускони заявил, что Путин предложил ему пост министра экономики Берлускони и Путина связывает давняя симпатия
Фото: EPA

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о предложении президента России Владимира Путина на ужине с однопартийцами, пишет La Stampa.

Бывший премьер-министр Италии и миллиардер Сильвио Берлускони заявил, что президент России Владимир Путин предлагал ему российское гражданство и пост министра экономики. Об этом сообщила La Stampa.

Берлускони заявил об этом во время ужина в ресторане с членами основанной им партии Forza Italia.

"Подумать только: в Италии меня столкнули на обочину политической жизни, а Путин сказал, что готов дать мне гражданство и пост руководителя министерства экономики", — сказал Берлускони.

Издание отмечает, что это заявление было "откровением" для однопартийцев Берлускони, и предполагает, что бывший премьер-министр таким образом пытается добровольным изгнанием уменьшить свои "правовые проблемы и политическую неуместность".

Почему предательство Россией своих военных не вызывает у россиян протеста?

8 июля суд Неаполя приговорил экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к трем годам тюремного заключения по делу о подкупе сенаторов.

В апреле 2014 года Миланский суд приговорил Берлускони к одному году общественных работ по делу о махинациях с налогами в компании Mediaset. Он начал их выполнять в мае того же года. 

В феврале 2015 года суд освободил Берлускони от последних 45 дней общественных работ в Центре для пациентов с болезнью Альцгеймера неподалеку от Милана. В начале марта Берлускони завершил общественные работы.