$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: На прошлой неделе истребители НАТО более 20 раз поднимались на перехват российских военных самолетов

СМИ: На прошлой неделе истребители НАТО более 20 раз поднимались на перехват российских военных самолетов За неделю НАТО у границ стран Балтии опознало около 80 военных российских самолетов
Фото: EPA
За неделю около 80 российских военных самолетов заметили у границ стран Балтии, сообщает Postimees.

На минувшей неделе авиация НАТО, охраняющая воздушное пространство Латвии, Литвы и Эстонии, 21 раз поднималась в небо, чтобы опознать и сопроводить российские военные самолеты, которые летали рядом с границами балтийский стран, заявило Министерство обороны Литвы. 

Около 80 российских самолетов заметили и опознали, некоторые из них нарушали воздушное пространство несколько раз, сообщает эстонское издание Postimees.

30 самолетов ВВС РФ зафиксировали у границ Балтийских стран 8 декабря. Это были самолеты Су-27, Су-24, Су-34, Миг-31, транспортные самолеты и самолеты разведки. 8 декабря истребители НАТО поднимались в небо восемь раз.

9 декабря в эстонское воздушное пространство вторгся российский военный самолет Ил-20.

Почему закрыты три украинских аэропорта?


19 ноября балтийский воздушный патруль НАТО перехватил над Балтийским морем военный самолет-разведчик Ил-20 из РФ. Силы НАТО в 2014 году совершили около 100 перехватов российских военных истребителей. 7 декабря НАТО дважды за день поднимал истребители на перехват российских бомбардировщиков и транспортных самолетов.