$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Приближенный Путина симулировал болезнь, чтобы въехать в ЕС

СМИ: Приближенный Путина симулировал болезнь, чтобы въехать в ЕС Запрет на въезд в Евросоюз по санкциям предусматривает некоторые исключения.
Фото: ЕРА
Россиянин, доверенное лицо Путина, сумел обойти санкционированные ограничения и въехать в Европейский Союз. Об этом сообщило немецкое издание Bild со ссылкой на неназванный источник.

Болгария несколько недель назад впустила в Евросоюз россиянина – приближенного российского президента Владимира Путина. Об этом сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на неназванный источник. 

В статье говорится, что россиянин, который числится в санкционном списке, симулировал болезнь, чтобы попасть в ЕС. Соратника Путина впустили на гуманитарных основаниях. В МИД Германии изданию подтвердили, что запрет на въезд в Евросоюз по санкциям предусматривает некоторые исключения.

В статье Bild со ссылкой на данные немецкой разведки отмечается, что россиянин, притворившийся больным, на самом деле проводил деловые встречи. В МИД Болгарии комментировать эту информацию отказались. 

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

22 июня Совет ЕС принял формальное решение о продлении до конца года срока действия экономических санкций в отношении России. Соответствующее решение было принято на заседании Совета в Люксембурге.