$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Причиной потопа в Сочи могли стать нарушения при строительстве олимпийских объектов

СМИ: Причиной потопа в Сочи могли стать нарушения при строительстве олимпийских объектов Журналист Волков считает причиной наводнения нарушения при строительстве олимпийских объектов
Фото: blogsochi.ru

Сочинский журналист Александр Валов заявил, что строители при возведении объектов Олимпиады-2014 уничтожили "естественные водостоки", пишет "Газета.ру".

Причиной наводнения в Сочи, последовавшего за сильным ливнем, могли стать нарушения при строительстве объектов Олимпиады-2014.

Такое мнение в комментарии российскому изданию "Газета.ру" высказал сочинский журналист Александр Волков.

"У нас такой рельеф, что все стекает в низины и серьезно затапливает дома. Это уже не потоп, а полномасштабное наводнение. Винить коммунальные службы бесполезно. Я бы обратил все внимание и критику в адрес тех людей, которые занимались строительством олимпийской инфраструктуры", – сказал он.

По его словам, общественники и представители медиа уже не раз обращали внимание властей на то, что строительство объектов ОИ-2014 было проведено с грубыми нарушениями. В частности, были уничтожены естественные водостоки, по которым могла бы стекать вода во время подобных ливней.

Поможет ли НАТО Украине?

При этом мэр Сочи Анатолий Пахомов заверил, что "ливневая канализация была спроектирована по всем правилам", однако она "оказалась не готова к выпавшим сегодня утром объемам осадков".

По данным властей города, 25 июня в Сочи выпала месячная норма осадков – около 100 мм, и дождь продолжается. Из-за сильных осадков некоторые улицы курортного города были затоплены.