$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: Собчак решила на время покинуть Россию

СМИ: Собчак решила на время покинуть Россию Собчак уехала из России --- СМИ
Фото: ЕРА
На ужине в честь выхода нового номера журнала L`Officiel российская телеведущая Ксения Собчак сообщила, что намерена на время покинуть РФ в связи с тем, что "ее имя фигурирует в так называемых расстрельных списках", пишет издание "КоммерсантЪ".

В пятницу, 13 марта, российская телеведущая Ксения Собчак давала ужин в честь выхода нового номера журнала L`Officiel, первого под ее руководством, и сообщила, что намерена покинуть Россию.

Как пишет издание "КоммерсантЪ", Собчак пояснила свое решение тем, что ее имя "фигурирует в так называемых расстрельных списках".

"Отменить премьеру спектакля "Женитьба" в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время", – сообщила по этому поводу Собчак, подразумевая, что уезжает из страны в субботу, 14 марта.

Неизвестный визит Барака Обамы в Донецк

Угрозы в адрес Ксении Собчак прозвучали после гражданской панихиды по убитому оппозиционному политику Борису Немцову. На выходе из здания к Собчак подошел неизвестный человек и сказал, что она будет следующей жертвой.

Позже Алексея Венедиктова, главного редактора радиостанции "Эхо Москвы", допросили в МВД по поводу угроз Ксении Собчак. "Ответил на все вопросы. Фоторобот сделать не смогу", – написал он в своем Twitter.