$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Спасатели нашли один черный ящик лайнера AirAsia

СМИ: Спасатели нашли один черный ящик лайнера AirAsia СМИ сообщают, что обнаружен один из "черных ящиков" лайнера
Фото: ЕРА
Водолазы нашли "черный ящик" на расстоянии около 800 м к востоку от места, где была поднята хвостовая часть лайнера, сообщает агентство "Синьхуа".

Индонезийские спасатели обнаружили местонахождение одного "черного ящика" самолета Air Asia, разбившегося в Яванском море. Об этом сообщает китайское агентство "Синьхуа".

Как сообщается, водолазы нашли "ящик" на расстоянии около 800 м к востоку от места, где была поднята хвостовая часть лайнера.

Ранее спасателям удалось поднять на поверхность хвостовую часть лайнера. Хвост находился на глубине 35 м. Сообщалось также, что сразу три спасательных судна зафиксировали сигнал черных ящиков самолета авиакомпании AirAsia.

В ночь на 28 декабря 2014 года наземные службы Индонезии потеряли контакт с авиалайнером Airbus 320-200, следовавшим рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур. По данным властей, на борту самолета находилось 155 пассажиров и 7 членов экипажа, среди которых 155 граждан Индонезии, три гражданина Южной Кореи, по одному гражданину Малайзии, Сингапура, Франции и Великобритании.