$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

США дали России время на урегулирование конфликта на Донбассе до ноября

США дали России время на урегулирование конфликта на Донбассе до ноября Джек Лью назвал сроки выполнения Россией мирных обязательств
Фото: businessweek.com
Министр финансов США Джек Лью отметил, что у России есть время на исправление ситуации на Донбассе до саммита G20 в Австралии, который состоится в ноябре.

Россия получила срок до ноября, для того чтобы урегулировать ситуацию на Донбассе.

Об этом заявил министр финансов США Джек Лью, сообщает ТСН.

В частности, по словам Лью, нормализация ситуации на востоке Украины должна произойти к саммиту G20 в Австралии, который пройдет в ноябре этого года в Брисбене.

"Задача к ноябрю заключается в решении ряда вопросов, чтобы продвинуться по пути нормализации ситуации (на востоке Украины)", – приводят слова Лью американские СМИ.

По мнению главы Минфина США, российской стороне следует "приступить к выработке дипломатического решения, которое позволит Украине начать ликвидацию последствий (конфликта) и к работе над ростом экономики".

Кроме того, американский чиновник добавил, что США и ЕС готовы продолжать сотрудничать по вопросу о санкциях против России, "пока Россия будет продолжать угрожать суверенитету Украины и участвовать, прямо или косвенно, в боевых действиях на украинской территории".

12 сентября США расширили санкционный список против РФ, включив в него "Сбербанк России", компании "Газпром", "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Транснефть", "Газпром нефть", а также пять оборонных и высокотехнологичных госкорпораций.