США отправили в Ирак 130 военных советников для оценки гуманитарной ситуации


Новоприбывшие морские пехотинцы и спецназ не будут участвовать в боях, отметил глава Пентагона Чак Хейгл.
Власти США направили еще 130 военных советников в курдский регион на север Ирака, чтобы оценить объем необходимой гуманитарной помощи, заявил глава Пентагона Чак Хейгл, сообщает "ВВС Україна".
Морские пехотинцы и спецназ будут оценивать гуманитарную ситуацию, но не будут участвовать в боях. Этот персонал присоединится к 250 американским военным советникам, которые уже находятся в Ираке, отметил глава Пентагона.
12 августа в Ираке авиация США нанесла четыре удара по позициям исламистов.
10 августа вследствие авиаударов американских истребителей были уничтожены несколько БТРов и грузовик, с которых велся обстрел представителей религиозного меньшинства азидов.
Кроме того, американские военные сбросили над городом у горы Синджар контейнеры с водой и пищей для беженцев. Груз доставили два самолета в сопровождении американских истребителей.
7 августа президент США Барак Обама санкционировал применение военных самолетов в Ираке для защиты американских солдат и дипломатов в Ирбиле и предотвращения "потенциального акта геноцида" против религиозного меньшинства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Ираке авиация США нанесла четыре удара по позициям исламистов
12 августа, 08.37
Мир
США снова нанесли удар по позициям боевиков на севере Ирака
10 августа, 15.01
Мир
В Ираке американские самолеты сбросили партию гуманитарной помощи
10 августа, 09.19
Мир
США нанесли второй авиаудар по позициям исламистов в Ираке
9 августа, 09.15
Мир
США начали наносить авиаудары по позициям исламистов в Ираке
8 августа, 17.12
Мир
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар