$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

США передали следствию секретную информацию о причинах катастрофы Boeing 777

США передали следствию секретную информацию о причинах катастрофы Boeing 777 Вашингтон не скрывает информацию и выступает за прозрачное расследование авиакатастрофы, подчеркнула Нуланд
Фото: EPA
Власти США поделились всей информацией со следователями из Нидерландов и с ИКАО, сообщила помощник госсекретаря Виктория Нуланд.

Американская сторона предоставила всю засекреченную информацию о причинах крушения лайнера "Малайзийских авиалиний" Boeing 777, сбитого в июле 2014 года ракетой над территорией, контролируемой в тот момент боевиками "ДНР". Это заявила в Вашингтоне помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, передает "Укринформ".

"Мы передали всю информацию, в том числе секретную, следователям в Нидерландах, а также в ИКАО – Международную организацию гражданской авиации", – сказала помощник госсекретаря.

Нуланд отметила, что госсекретарь США Джон Керри неоднократно "очень подробно" высказывался о причинах авиакатастрофы рейса МН17, основываясь на информации, которой располагают США.

Вашингтон не скрывает информацию и выступает за прозрачное расследование авиакатастрофы, подчеркнула помощник госсекретаря.

Ослабит ли обвал рубля российскую агрессию?

Пассажирский Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" сбили террористы в Донецкой области 17 июля 2014 года. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.

21 ноября с места крушения авиалайнера вывезли последние обломки.

24 ноября специалисты из Нидерландов завершили в Харькове работу с останками тел пассажиров рейса МН17, найденными на месте катастрофы.

У экспертов есть снимок пуска ракеты по малайзийскому Boeing 777, заявил 13 декабря президент Украины Петр Порошенко.