$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

США расширили санкционный список российских компаний

США расширили санкционный список российских компаний В США дополнили санкционный список российских компаний
Фото: ЕРА
Помимо компаний из РФ, в расширенный санкционный список попали компании Великобритании, Румынии, Украины, Финляндии и Швейцарии.

Бюро промышленности и безопасности министерства торговли Соединенных Штатов Америки внесло в санкционный список в связи с Украиной новые российские компании из России, сообщается на правительственном сайте Federal Register.

Как отметили американские власти, это было сделано для усиления эффективности существующих санкций против Российской Федерации. Кроме российских компаний, в обновленный список попали компании из Великобритании, Румынии, Украины, Финляндии и Швейцарии.

Под санкции попадут компании "Нефть-Актив", "Ванкорнефть", "Сызранский нефтеперерабатывающий завод"; "Ачинский нефтеперерабатывающий завод", "Ангарская нефтехимическая компания", "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод", "Оренбургнефть", "Самотлорнефтегаз", "Верхнечонскнефтегаз", "РН-Комсомольский нефтеперерабатывающий завод", "РН-Юганскнефтегаз", "РН Холдинг", Ижевский электромеханический завод "Купол", "Концерн "Ижмаш" и другие.

Сегодня Европейский Союз рассмотрит продление до 15 марта 2016 санкций против почти 200 российских компаний, частных лиц и пророссийских боевиков на востоке Украины.