Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Саакашвили снова призвал США предоставить Украине оружие

Саакашвили снова призвал США предоставить Украине оружие Михаил Саакашвили
Фото: ЕРА
Если этого оружия не будет, то не будет и страны, в которой надо проводить реформы, подчеркнул глава Консультативного международного совета реформ в Украине Михаил Саакашвили.

Экс-президент Грузии, глава Консультативного международного совета реформ в Украине Михаил Саакашвили на слушании в комитете по иностранным делам американского Сената в очередной раз призвал США предоставить Украине летальное оружие, сообщает "Радіо Свобода".

Он подчеркнул, что Украине крайне необходимы вооружения вроде противотанковых, чтобы остановить наступление России. Саакашвили подчеркнул, что если этого оружия не будет, то не будет и страны, в которой надо проводить реформы.

Он отверг аргумент, что США должны согласовать эту позицию с европейцами, напомнив, что Германия вряд ли согласится на предоставление оружия Украине.

По словам Саакашвили, Россия может пытаться дестабилизировать власть в Киеве и захватить новые территории на юго-востоке Украины.

Заседание Верховной Рады. 4 марта. Онлайн-репортаж

Саакашвили заявлял, что решение о предоставлении США оборонного вооружения Украине готово практически на 99%.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать