$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сенатор РФ Добрынин: Для России важно не отворачиваться от реалий времени и не впадать в дремучее гееборчество

Сенатор РФ Добрынин: Для России важно не отворачиваться от реалий времени и не впадать в дремучее гееборчество Константин Добрынин: Чем больше будет гееборцев – тем больше будет борцов за права геев
Фото: Сергей Самодов / news.nordportal.ru
Замглавы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин предложил применять в отношении геев и лесбиянок американский принцип "не спрашивай – не говори".

Заместитель главы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации РФ Константин Добрынин предложил применять в российском законодательстве американский принцип "не спрашивай – не говори" в отношении геев и лесбиянок, передает "Интерфакс-Украина".

По мнению российского сенатора, стоит признать, что мир глобален, и меньшинства все равно рано или поздно получат равные права.

"Для России важно не отворачиваться от реалий времени и не впадать в бородатое и дремучее гееборчество, а попытаться найти ту правовую форму, которая обеспечит общественный баланс по этой теме между консервативной частью общества и всеми остальными. На какой-то период времени оптимальной формулой, которая у нас в стране могла бы иметь место и сработать, не вызывая агрессии, может стать формула "не спрашивай – не говори", – отметил Добрынин.

Он подчеркнул, что важнее всего для РФ – немедленно снизить накал агрессии по отношению к меньшинствам.

"Люди, которые борются с ними, должны понимать, что их неистовая борьба вызывает противодействие, и чем больше гееборцев – тем больше борцов за права геев, чем острее формы борьбы – тем сильнее защита от нее", – продолжил сенатор.

Он добавил, что только будущее рассудит, по какому пути в итоге пойдет Россия.

"Но убрать из политического поля и нашей жизни квазиполитиков, откровенно спекулирующих на гееборчестве и занимающихся законодательным спамом, необходимо, и чем быстрее, тем лучше. Так как именно они, а не геи, представляют прямую и явную угрозу для безопасности России, и именно с ними государству надо бороться", – подытожил Добрынин.

Ранее депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что хочет потребовать от Роскомнадзора закрыть Facebook. Он разместил в Facebook ссылку на "Русскую службу новостей" и разъяснил, что, запустив функцию окрашивания аватара в цвет ЛГБТ-радуги, Facebook нарушил законодательство России.

В связи с тем, что в США разрешили гей-браки на всей территории страны, в Facebook появилась новая функция. Теперь пользователи могут окрасить свой аватар в радужные цвета, символизирующие ЛГБТ-сообщество. Создатель соцсети Марк Цукерберг окрасил свое фото в радужные цвета.